Форум Одноклассников

Объявление

https://www.coolsoch.ru/ Сочинения. Рефераты. Шпаргалки. Экзаменационные билеты. ВУЗы. www.tfo.net.ru Сайт локальной сети Элвис - Телеком. Много интересной информации и веселых картинок. Прекрасный форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эзотерика

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Другого названия для этой темы я не придумала. К какой религии вы относитесь? каковы ваши религиозные убеждения? верите ли вы в Бога, существует ли он на самом деле или это состояние души? Верите ли вы в магию, есть ли она? Ваше мнение обо всем этом мне было бы очень интересно услышать.

Сама я аттеистка. в Бога не верю, ни как в материалное сущ-во, ни как в состояние души. Но вот в сушествование самой этой души верю. Ее существование уже почти доказано научно.
Не верю в случайности, все просиходит для чего либо. Все в этом мире предписано - само по себе ничего произойти не может. Даже кирпич просто так на голову не упадет. Человек не может сам ковать сою судьбу. На счет этого у меня есть своя теория. В магию верю.
вот так вот. но это лично мое мнение, и, в принципе, я никого ему следовать не заставляю.

2

Я верующий материалист. В Бога верю, но всем чудесам стараюсь находить логическое обьяснение. А вот по поводу судьбы согласна, с вашей, Мадам Чайка, подписью. Мы сами куем свою судьбу.  Никто сверху повлиять на нее не может. Магия......... В магию на уровне Гарри Поттера не верю, а вот древняя магия друидов и т.п. заставляют верить в нее.

3

Что-то как-то я не подумала, что моя подпись и мнение расходятся))) прост на латыни моя подписб звучит куда лучше))надо бы ее поменять))) оффтопики админу простительны)

4

Я верю в существование Бога, но не следую всем заповедям и предписанным законам. Скажите аттеисты: ведь вы страшно боитесь смерти, разве не так??? Ведь если нет Бога, то нет продолжения земного пути. Смерть - конец. Так? Или я не прав? Спокойно объясните.
Как ни странно но я согласен с Мизиновой(чтобы не случилось коламбура назвал по фамилии), что человек сам делает свою судьбу, свою жизнь ибо человек постоянно стоит перед выбором. И он принимает какое-либо судьбоносное решение.
в магию... наверное не верю... хотя... да нет ни в какую не верю, ни древних друидов ни современную - всё это либо сектанство либо шарлатанство

5

Смерти боятся все. Даже те, кто говорит,что жизнь ничто. И что жизнь является только подготовкой к смерти. И те, кто режут вены, кто пьет таблетки, кто прыгает с девятого этажа, они тоже боятся смерти.9 я абсолютно спокойна, воизбежание конфликтов предупреждаю).
Я не явлвюсь завзятым фанатом магии, не веря в магию, я не могу обьяснить появление статуй острова Пасхи, Стоунхеджа и т.п

6

Я не согласен! Я не боюсь смерти но боюсь остатся колекой!Этого я больше всего боюсь! А если умирать то ещё не факт 4то есть продолжение жи3ни! Я думаю 4еловек после смерти попадает в некоторое обсолбтно белое пространство и остается в своих мыслях наве4но!!!
:O

7

Илюш, я с тобой не согласна. Человек НИКОГДА сам не делает выбор. На его пути уже все предписано, что он сделает именно такой выбор. Если человек изменит ход событий(хотя простым людям с этим не справится), то он изменит ход событий всего мира. Только маги(назову эту соц. группу так) могу менять ход событий. На счет смерти- хоть я и аттеистка, смерти я не боюсь. Потому что наша жизнь, это всего лишь преджизнь. Она может быть не одна. Их могут быть 1000 перед тем, как человек попадет в тот мир, где ему суждено быть. Но при этом в Бога я не верю.

8

Почему тогда если ты заболеваешь, ты идешь в аптеку за таблетками, перходишь дорогу только на зеленый свет и испытываешь страх каждый раз, когда слышишь по телевизору сообщение о разбившемся самолете?

У меня мааленькое предложение: мож про смерть создадим отдельную тему?

9

Создавай)

За таблетками я не хожу- я вообще за лечение без таблеток, но настаивают родаки. Дорогу перехожу не только на зеленый, но не бросаюсь под машину ибо, как сказал Никита, не хочу быть калекой. а с самолетами отдельная история. эт моя психика. не люблю быть в транспорте, который не на земле. просто не по себе. Я летала, и мне не оч понравилось

10

В Бога не верю. Во всякого рода магию тоже не верю.Всему есть свое объяснение.

11

Зря ты, Юль, в магию не веришь. Не всему всегда есть объяснение, и существуют такие вещи, после которых точно перестаешь верить в Бога и начинаешь понимать, что магия - это не приколы для маленьких, а реальная вещь, которая не всегда бывает приятна и красива, а бывает страшна и сильно расшатывает психику.

12

вот и расшаталась психика у нашей чаечки))))
Не обижайся, это шутка такая! Просто магия... все эти разговоры о великих магах, способных изменить мир, тока пока ни хрена не делающих... не верится

13

нихрена не делающих?! это ты зря. Ты, вы, люди, вы не видете всего, что вокруг вас происходит! в вашем сознании стоит барьер! вы не видете того, что просиходит у вас под носом! откройте глаза пошире, протрите стекла очков! всегда, каждую минуту, в мире что-то происходит и происходит не случайно! Согласна, не все что-то делают - для многих еще не пришло время. И не факт, Илюш, что какие то изменнеия коснутся лично тебя. Совсем не факт. ДЛя мага ты ттакой же, как миллиард других. Мага не интересует каонкретный человек - есть глобальные проблемы(это не проблемы с озоновыми дырами или массовым уничтожением хомячков в Израиле) и проблемы лично мага - вот его цель.

14

Если же маги действительно что-то делают, меняют мир и я как простой слепой смертный ни черта не вижу(как и миллиарды людей на планете Земля, все люди кроме нескольких десятков пытающихся доказать миру собственный потенциал к великому), то все маги - эгоисты. Уж больно скрытно и под себя они всё изменяют)))

15

А ты представляешь что будет, если все маги начнут действовать открыто?? Да ты просто свихнешься и попадешь в дурку!! Еще не пришло время для открытых действий

16

слуш, напиши книжку. сказку про Чайку, которая научилась колдовать тока злые люди этого не понимали. Успех твоя книга будет иметь афигенный!!!

17

Илюш, не глупи)))Чет ты уже вообще бред понес)(сорри за мой очередной оффтопик)

18

Ежище - ты не прав. Магия ой как есть. И маги есть. Возможно у тебя подмена понятий - маг - это не ясновидящий или человек-ренген. Маг - это тот, из-за которого живут многие существа. И если ты говоришь, что маги - эгоисты, то в первую очередь эгоист ты. Ты не думал о том, что у тебя нормальная жизнь не из-за какого то там бога, которого и вовсе нет, а из-за мага, с которым возможно ты встречался, а возможно, он ближе чем ты думаешь. Не думал? Так подумай же. Многое связано друг с другом. И если бы не какой-нибудь там маг сделавший одну маленькую вещь, ты бы уже был мертв. И никогда маг не скажет тебе, что он маг, потому что ему это не надо. Ему плевать на славу. Как правило - маг одинокое существо. С чайкой в одном не согласен. Маг никогда ничего не делает для себя, более того - он не может этого делать. И если он спас жизщнь себе, то только для того чтоб спасти десяток других.

19

2RRK: Знаешь есть анекдот такой, когда учительница говорит детям, что Бога никакого нет, и можно без всякого страха погрозить на небо пальцем, и все стали грозить, и только один маленький мальчик не стал. И на вопрос учительницы почему он не стал этого делать, мальчик ответил: "Ну если там никого нет, то зачем расходовать энергию, а если есть- нафига портить отношения."

Так вот, к чему я пишу весь это полуфлудный бред? Я понимаю атеизм там, и все такое, но вот говорить " какой-то там бог" это по-моему уже чуть через-чур. Просто из уважения к многовековой истории вера во-первых, и верующих людей, во-вторых.

все ставлю себе статус "флудераст" и хожу радуюсь............

20

Это еще цвЯточки. Я могу сказать про мечту, иллюзию все что угодно - это лишь вооброжение. И знаешь зачем? Да потому что для правды энергии не жалко! Я умру за правду.

21

Расскажи им свою теорию про де жа вю. Думаю интересно будет послушать. Да и я освежу память и мож чего интересного додумаю еще

22

я признаю, я был не прав. маги действительно есть. Но они не способны изменить мир. Вернее не только они. Бог оставляет человеку право выбора и выбирая одно, он пускает ход событий в определённый коридор. Если человек поступит по-другому, то события будут развиваться по-иному и пойдут по другому коридору. Маг способен лишь чуть сближать потусторонние силы и этот земной мир.
2rrk:Выражайся помягче в следующий раз, ок?

23

Как умею - так и выражаюсь. Ничего твердого, я считаю - нет

24

не прав ты Ежище. Маг может очень и очень многое. и заставить мир измениться он тоже может. Ты можешь этого и не замечать, а думать, что все идет так,как и должно, ибо никто не подойдет к тебе и не скажет, что он изменил сейчас ход событий. Но если ты не видишь, не значит, что этого нет

25

Алён ты говорила эту фразу мне уже очень много раз... Но ведь ты поступаешь точно также. Ты отрицаешь любую веру прорсто потому что ты не можешь его видеть, осязать! Как же всё просто... Какие же мы все глупые а... указываем друг другу на промахи, хотя у себя такие же не замечаем... да блин. Весело.

Илюх молодец...(Макс)

26

Илюх,какую фразу?

блин, так спорить можно годами. И никогда мы не предм к единому мнению. Ну почти никогда...

как мне вас жаль, люди. вы много теряете,не видя,что есть вокруг нас

27

2Юлия: тогда дай логическое объяснение тому, что кровоточат иконы?!

28

Че за бред? Как иконы могут кровоточить?

29

Белка могут... сам видел...

30

Я ни разу ничего сверъестественного не видела поэтому и не верю.