Форум Одноклассников

Объявление

https://www.coolsoch.ru/ Сочинения. Рефераты. Шпаргалки. Экзаменационные билеты. ВУЗы. www.tfo.net.ru Сайт локальной сети Элвис - Телеком. Много интересной информации и веселых картинок. Прекрасный форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эзотерика

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Есть вещи и постаршней, когда у людей во время молебна в церкви ни с того ни с сего появляются раны на теле. Такие же как и у Христа в день его распятия.

Отредактировано Тоша (2007-06-11 17:17:55)

32

Да есть вещи которые нельзя обяснить, но магия просто красивые сказки!

33

а я считаю, что это все чушь. что именно вот это выдумки, про раны. Это чтоб припугнуть верующих, молд смотрите, Бог есть и все такое.

Тош, ты не прав. это не сказки. Это такая же наука, просто менее ихвестная,чем все остальные. Когда то люди не верили, что Земля круглая. И были уверены что она стоит на 3х слонах и черепахе. В скором времени (в относительно скором) люди и в магию поверят, и это будет совсем обыденным делом. Я так считаю

34

Ладно я думаю с вами (Чайкой&RRK) спорить бесполезно... Останемся при своём мнении

35

2Юлия: ты так рассуждаешь, как будто многое что в жизни повидал, раз даешь логическое объяснение только тому, что видела! если ты чего-то не видела, это не значит, что этого нет! по тебе, так можно судить о такой психологии: есть два мнения - мое и неправильное! у тебя получается так!

Умные, докажите тогда, почему:
1. кровоточат иконы
2. в одном и том же месте именно в пасху сходит благодатный огонь, который не обжигает, причем над этой пещерой всегда одна большая туча.
3. освященый в храме кулич не плесневеет
4. святая вода не "цветет"
5. колокольный звон убивает инфекции
6. при менструации у женщин в руках чернеет просвирка ( или что-то освященое)
7. известны случаи излечения рака при регулярном посещении церкви
8. в храме нет инфекций
9. храм Христа Спасителя каким-то образом стоит на месте, где ни одна постройка невозможна, причем снесли храм 1-й раз только с третьего раза
10. масло с мощей святых лечебное ( проверено на себе)
11. мощи святых не разлагаются
12. Ленина до сих пор не похоронят ( напомню, он ходил по крестику, был, мягко говоря, ярым атеистом)
13. из людей ( не все есстесна), находящихся в храме исходит бес, дьявол, и они замахиваются на верующих людей ( видела моя тетя, мне никогда не соврет; показывали по телику)
14. при перекрещении двери при выходе, квартиру никогда не грабят, причем при покушении на имущество ( проверено на собственной)
15. при любом соприкосновении с  Богом я как и все верующие обретаю величественную благодать. перед экзаменом по химии ходила в церковь - волнение прошло, вытащила билет, какой хотела, ответила на пять, причем перед каждым действием говорила "Господи, благослови"

этот только лишь малейшая часть того, что есть на самом деле! люди, вам просто не повезло, Бог вас еще не выбрал, хотя это надо заслужить! уж извиняйте, если кому-то кажется некрасивым предыдущее предложение!

в магию верю, т.к. магия - главное проявление сотоны, что является самым ужасным! поэтому магию, мягко говоря, презираю!

36

на счет кулича - еще как плесневеет)))) проверено на собственном опыте.
и водичка цветет. Нашла на даче бутылку, сказали не трогать, мол освященная. а она зеленого цвета. ппц я ржала
на счет излечения рака - тут важено не то,что есть Бог, а вера самого человека в излечение. Знаю один случай,когда мужик туберкулез излечил сам, когда врачи уже ничем не могли ему помочь. И не в Боге тут дело было.
да почти все эти вещи можно объяснить.

знаешь,я тоже могу привести кучу примеров необъясненных фактов, и пускай верующие докажут, причем тут ваще Бог.
да даже тот факт, что умирали младенцы или животные. как это объяснить? он забыл? так сказать, просмотрел? ну-ну. весело получается. значит он выборочно помогает? очень прелестно.

чето я уже загоняться начинаю

37

sunnybest, прежде чтоб задовать столько вопросов, надо было ответь на мой единственный. А то еврейская привычка какая то. И еще: почти все что написано - полный бред. Верить можно всему - понять не все. И последнее - не всем нужно знать эти ответы.

38

2ррк: во мне нет ничего еврейского, это мое право что писать и сколько писать. на твои вопросы отвечать не собираюсь. а все написанное - истинна. много людей это видело.
2чайка: есть много необъяснимого и никак не связанного с религиозной тематикой. а ответ на вопрос, почему умирают младенцы, я написала в теме "смерть". вот вы говорите Бог спасает от смерте выборочно и много другой прочей ерунды. тоже смое можно спросить про магов, чего же они такого делают, что я должна им поклоняться? поклоняться сотоне - недостойно звания человека. лично мне стыдно. уж лучше никому, чем сотоне. "почти все" - из 15 пунктов ты попыталась объяснить только 3.

ну ладно, не буду спорить с величайшими магами, а то мы, простые смертные, вашей волосинки не стоим!

39

Как относишься ты, так и к тебе. Но если ты плюнешь в общество, общество утрется, а если оно в тебя, ты захлебнешься.

40

Ребят, а вы ж сами себе противоречите.......То говорите, что вам по на общество, то вдруг говорите что если плюнет общество......Или вы советуете одно, живете по-другому?

41

Это образное выражение. Для тех кто не понял, скажу по другому - если висишь над пропастью, перерезав веревку, ты не убьешь остальных - ты убьешь себя.

З.Ы. Я никогда не протеворечу себе. Если кто-то заметил это противоречие, пусть ищет проблемы у себя, возможно он чего-то недопонял.

42

То есть по твоему веря в бога мы "перережем верёвку" и сорвёмся вниз, глупо

43

Помоему глупо, непонимая о чем именно фраза, говорить свои размышления. "Заметьте, не я это предложил". Все что сказал ты, думаешь только ты.

44

Еще раз подниму эту тему. А чего мы собственно добиваемся вот этим? Вань, Ален,вы что, сможете поверить в Бога? Нет, уже даже из принципа. Лиз, а мы с тобой разве сможем проникнуться идеей магии? Да ни разу. Тогда может просто спокойно продолжим разговоры на тему эзотерики и смерти? Без всяческих оскорблений, наездов и прочего? ИМХО, так будет разумнее......

45

согласен

46

Мне кажется магия это все сказки. Ведь еще ничего магического не происходило. И скорее всего не произойдет. Магия - это отвлечение от реальности. Я верю только в точные науки. Почти все может объяснить физика, а что нет - просто еще не рахгадано учеными. имхо

47

магия - это тоже точная наука. а прикрываться тем, что это еще не объхяснено - глупо. Какие то вещи никто никогда не сможет обхяснить. А то,что ты говоришь, что ничего не происходило, могу тебе только посочувствовать и посоветовать пошире открыть глаза.

48

Может ты и права, но мне кажется что это не так. То, кто видел магию, лишь напридумывали себе, а те кто верят другим, очень доверчивые. Мне так кажется

49

ну Сань я не знаю... мне кажется магия есть...просто её очень мало,чтобы мы могли её просто так увидеть...а так ваще не наю...

50

Да я тоже не знаю. А ты можешь привести пример магии? Может это простая физика. Допустим иллюзионисты этим и пользуются

51

если хочешь - примеры привиду позже и в личку. Иллюзионисты и пользуются физикой, а маги - нет

52

2Чайка. Ну я бы хотел услышать.

53

услышишь, но позже. Не торопи события.

54

Создается впечатленее, что ты и не можешь ничего привести в пример. Я канеш не тороплю, но все же. Извините за флуд.

Твои впечатления - это только твои проблеиы.(Чайка)

55

Твои впечатления - это только твои проблеиы

Хм, это очень интересно. Но нет фактов - нет и магии. Где же обещаная ЛС?