Форум Одноклассников

Объявление

https://www.coolsoch.ru/ Сочинения. Рефераты. Шпаргалки. Экзаменационные билеты. ВУЗы. www.tfo.net.ru Сайт локальной сети Элвис - Телеком. Много интересной информации и веселых картинок. Прекрасный форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смерть.

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

После размышлений и споров на эту тему в теме( простите за каламбур) "Эзотерика", появилась идея создать отдельную тему, дабы не захламлять данную тему размышлениями тоже довольно интересными.

Так боимся ли мы смерти?

Говоря за себя, я скажу, да. Я боюсь. Ничего на свете я не боюсь так, как смерти. Ибо сейчас мне просто обидно умереть не добившись ничего, ни имея ни карьеры, ни семьи. А через ...дцать лет будет страшно бросать все это( карьеру, семью) , понимать что вот больше ничего сделать нельзя бкуедт.

2

Боюсь только смерти в ужасных пытках. Остальное меня не пугает. Иногда мне даже очень хочется умереть. Но это редко.Боюсь остаться калекой

3

Да что ее бояться,все мы не вечны,кто-то приходит,кто-то уходит,такова селяви.

4

Скорее всего я боюсь смерти. Да я её боюсь. Но ещё больше боюсь остаться инвалидом. Это страшно. Хотя умирать щас не хочется.

У меня тут ещё вопрос родился: какое ваше мнение, что будет с человеком после смерти? Тело закопают, а вот душа....
я как верующий человек считаю, что душа попадает к Богу на страшный суд, где решается судьба души, блаженствовать ей в раю или гореть в аду.

5

А мне кажется, что после смерти душа опять возвращается на землю, в обличье вновь родившегося человека и проживает за него жизнь, которая возможна была похожа на жизнь его самого. Но теперь у него есть возможность исправить прошлые ошибки.

Хотя в рай и ад.... да тож наверно верю.

6

Душа никуда не девается. Она вселяестя в новое тело и заново все переживает.

http://www.worldofmagic.ucoz.ru/news/2007-04-28-7

вот. почитайте

7

эммм, я могу что-то путать, ноя  сказала что-то похожее

8

ну мыц с чайкой можем спорить часами и всё равно к общему консенсусу не придём.

9

Ага. Сколько людей, столько и мнений)сорри за оффтоп)баню себя до завтра)

10

Лично я очень боюсь умереть. Ведь можно сказать, что я еще только начинаю жить. Но всетаки между страшными пытками и смертью я бы выбрал смерть. А вот насчет того что лучше: остаться инвалидом или умереть я точного ответа дать не могу. Да конечно быть инвалидом очень тяжело, но ведь они точно также живут и радуются прелестями жизни  как и все остальные. У них есть люди которых они любят, уних тоже есть друзья, родные, которые о них заботятся.Я конечно не знаю, но всетаки я думаю, что люди, которые остались инвалидами не хотят умереть, мне кажется, что они наоборот начинают  еще больше ценить ЖИЗНЬ.
Вобщем жизнь - это самое дорогое, что есть у человека, и он должен ее ценить и беречь!

11

белка ну на счёт инвалидов я не согласен. У многих из них нет ни друзей, ни родственников. А у некоторых были друзья, но потом отказались.
Лично я отношусь к смерти спокойно.Я боюсь быть инвалидом. А ещё сейчас стали на улице грабить таким образом: подходят на улице и приставляют шприц, говорят, что он ВИЧ инфецированный. Я бы всё бы отдал только бы СПИДом не заразиться. Представляете жить и знать что ты всё равно скоро скопытишься, и при чём свои последние дни нормально прожить не сможешь. Это, конечно, самое страшное.

12

Тош, я смарю, ты философ))) но ты не совсем прав. Жизнь не всегда хорошая штуку. Иногда так хочется забыться вечным сном, что даже не страшно стоять на краю крыши. Но это я о своем))))) но пожить все - таки еще хочется, чтоб насладиться всеми прелестями жизни.
Но я вот никогда бы не захотела жить вчено .Это так надоедает. Особенно если что то случится с Землей. Допустим она вхзорвется. А ты будешь жить. С тобой будут происходить ужасные вещи, но ты все равно будешь жить. Ты будешь чувствовать адскую боль, биться в агонии вечно. бррр. не хочу такую судьбу.Хотя есть люди, которым я могла бы пожелать так жить. Ну не из класса естессно

13

Я не философ просто гворю что думаю, а жить мне действительно жуть как хочется!

14

ОООО
а вот и темная сторона 4айки 3аиграла!
страшные фанта3ии!

15

Это, Никит, не фантазия))) это та суровая правда, которая может ожидать бессмертных. и тех, кто ненавидит меня. и кого ненавижу я

16

Я вобще представить не могу, что умру...Вобще ни разу не была на похоронах, но вот на кладбище хожу ежегодно... Мне больше страшна смерть моих близких, чем собственная....Страшно умереть, ничего не сделавши в жизни....

17

Извините что так поздно заметил тему. Могу сказать от себя, что смерти боятся - глупо. Это все равно что боятся жизни. Давайте устроим опрос, кто боится жизни? Или все равно что боятся воздуха, солнца и т.п. Смерть не только неизбежность - смерть - это то, что нужно каждому. Именно нужно, я не ошибся. Порой думаешь, а что будет после смерти? С уверенностью можно ответит, что будет то, чего мы ждали. Нет, не бог там будет. Потому что бога нет, никогда не было, и быть не может! Не будет ни ада ни рая, их тоже нет. Будет нечто нужное, чем иллюзия. То что вы видите сейчас, лишь начало. Жизнь - это начало. Смерть - не конец. Как говорится, все мы там будет. И лишь слабые боятся неизбежности, даже если неизбежность - их шанс.

18

2RRK: Я не запрещаю никому иметь свою точку зрения. Но вот почему раз ты( да и Чайка) с такой уверенностью говорите, что ни Бога, ни черта, ни рая, ни ада нет, да и жизнь-это лишь прелюдия к смерти, почему бы сейчас всему человечеству не пойти и дружно не порезать вены\упасть с 15 этажа\наглотаться таблеток? почему этого не происходит?

З.Ы. Да, и как можно с такой уверенностью утверждать, что Бога нет? Есть научные данные? Коментарии очевидцев?

19

2 Офелия.Я отвечу вот как. Почему так не происходит? Ну во-первых, об этом мало кто знает. Во вторых, я не говорил, что в жизни нет смысла. Он есть, и огромный. Да и вообще то, есть судьба. Как должно быть - так и будет. Должны все массово умереть - умрут.
Во-вторых, утвержать можно с большой уверенностью, когда есть факты. А они есть. Объясни мне, почему умирают младенцы, которые ничего не сделали в этой жизни? Где был ваш бог? Проспал? Где был бог, когда случались массовые катаклизьмы, где опять умирали младенцы, и животные! На людей мне все равно, младенцы взрослые, но причем тут животные? Они то уж точно ничего не сделали плохого! Почему они умирают не своей смертью? Или богу на них насрать? Ответь хотя бы на один вопрос

20

А смерть действительно то, что должно быть у каждого человека, ведь некоторые люди так мучаются, что мечтают поскорей умереть! но это неправильно! надо любить мир, все что окружает и не думать о смерти! Конечно, всему хорошему приходит конец, и чаще всего он наступает тогда, когда начинаешь о нем задумываться. Люди рождены не для того, что бы думать о смерти, а для того, чтобы сделать настоящее лучше! есть даже такая истина: "лучше зажечь одну маленькую свечу, чем вечно смотреть в темноту". В данном случае - свеча - это добро и самопожертвование, а темнота - это смерть. Иисус Христос и Великомученики ( исповедую православие, так что другие религии - извиняйте) страдали во искупление грехов человеческих, и что, просто так?! нет конечно! Бог - это жизнь и смерть - это Бог! Кто-то может подумает, что я свихнулась на религии, но я действительно верю в Бога, у меня есть масса доказательств к этому, а тому, кто в него не верит, я желаю пересмотреть свою точку зрения, ведь это такое счастье знать, что кто-то Великий и могущественный может спасти тебя в любую минуту! Повереть в Бога - сложно, не спорю! но, наверное, я зря писала этот толмуд(!) из этого следует одно: НЕ МЫ ВЫБИРАЕМ БОГА, А БОГ ВЫБИРАЕТ НАС! мы придем к нему любыми путями, поверьте, вот кто-то при жизни, а кто-то после смерти...

З.Ы.: я сейчас не оффтопила - писала взаимосвязь религии со смертью - это неотъемлимая часть
З.З.Ы.: не подумайте, я не агитатор=))) устраиваюсь на другую работу!

21

2RRK: а где же были маги? почему они не исправили ошибок Бога? И я не говорю, что все на этом свете совершается только благодаря Богу. Если женщина на 9 месяце беременности курит, пьет и пардон ширяется. А потом рожает мертвого ребенка. То тут Бог не виноват. Если в море переворачивается танкер с нефтью,и  из-за этого погибают животные тут тоже глупо винить высшие силы. Если начинается война, то в смертях миллионов в первую очередь виноваты сами люди.  И еще помнишь фразу Карла Маркса, котурую когда-то испохабил до безобразия "вождь мирового пролетариата": " Религия- опиум для народа, она облегчает его страдания" Так вот, миллионы людей во времяэпидемий, воин и т.п выживали только потому, что верили! Имхо.....

22

Не виноват??Тогда какой он бог?Какой он всемогущий?!Тьфу на него, если он не может спасти тех, кто в этом нуждается!!
Воин говоришь?!Многие воины случаются из-за религии! Выживали?!А те кто верил и умирал за СВОЮ веру? Где же был его бог?! Как же так? Одни верят в Иисуса, другие в Алаха, но они верят в бога, на которого надеятся, и вдруг - один из них погибает! Как же так? Уж много несостыковок, на которых ты, и другие верующие не смогут ответить, и знаешь почему? Потому что их имхо переростает в принцип. И уже ни на что не смотря, они верят

23

Да каким бы всемгущим он ни был, мы живем в 21 веке и должны за свои поступки отвечать сами. Глупо к примеру всю ночь перед вступительным экзаменом в институт пить\курить\гулять, а провалившись кричать : " БОГ ПРЕДАЛ МЕНЯ,ХОТЯ Я ТАК НУЖДАЛСЯ В ЕГО ПОМОЩИ".
Да, и разве это плохо верить не смотря ни на что? Ты хоть раз в новостях или криминальной хронике слышал, чтобы пьяный священник обкрал дом, украл из сейфа 2милиона долларов и убил хозяев? вот и я не слышала.Потому что есть какой о моральный стержень в виде заповедей.
И еще, все, кто когда совершил ошибки в жизни( наркоманы, суецидные, беспризорные и т.д) идут именно в церковь. За помощью к Господу. И не важно какого цвета кожа у Бога, на каком языке говорит и как его зовут. Не смотрел фильм "Догма"? Вот его мораль в том, что Бог он один, только негры(ах, пардон, афро-американцы) считают его негром, женщины-женщиной и т.д.

24

2ррк: отвечу я! до 7-ми лет человек- безгрешен, ответственность за грехи несут родители,  после смерти младенцы - крещеные становятся ангелами ( это очень замечательно!)- СУТЬ В ТОМ, ЧТО ВСЕ ГРЕХИ ДЕТЕЙ - СПИСЫВАЮТСЯ НА РОДИТЕЛЕЙ, но в рай попадают ВСЕ дети, которые умерли до 7 лет. и вообще - ДЛЯ БОГА НЕТ СМЕРТИ.У БОГА ВСЕ ЖИВЫ. семрть - это то, из-за чего мы приходим к Богу. ни тебе решать, что младенцам лучше, ПУТИ ГОСПОДНИ - НЕИСПОВЕДИМЫ

катаклизмы - это последствие НАШИХ ГРЕХОВ => от этого гибнут все: и животные, и люди, и сама природа! теперь ясно, почему грехи- это так ужасно! я не имею ввиду, что мы должны быть безгрешны - это просто невозможно, но хотя бы чуток к этому приблизиться - вполне реально! а для того, чтобы он меньше грешил - надо ходить в храм, исповедоваться, причащаться, соблюдать посты, 10 заповедей, молиться... следовательно прекрасная жизни - снижение смертей, катаклизмов - это последствие соблюдения массы правил. теперь ясно, почему много плохого в мире - мы не стараемся и не хотим идти к Богу!

КАК МОЖНО СУДИТЬ О БОГЕ, ЕСЛИ ТЫ НИЧЕГО О НЕМ НЕ ЗНАЕШЬ И НЕ ХОЧЕШЬ ЗНАТЬ?!

тоже самое с физикой, химией и т.д. - ты ведь не можешь точно знать эти науки, не прочитав ни одной книги!

ВСЕ, ЧТО ТЫ СКАЗАЛ - НЕОБОСНОВАННО - ТЫ ТЫЧЕШЬ ПАЛЬЦЕМ В НЕБО!

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЧТО-ТО ХОТЬ ПОНЯТЬ О БОГЕ, ПРОЧИТАЙ КНИГУ "ЯКО С НАМИ БОГ". ВСЕМ СОВЕТУЮ! Я БЫЛА БЫ СЧАСТЛИВА ЗА ТЕБЯ, КАК И ЗА ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА, ПОВЕРИВШЕГО В БОГА

25

Очень долго смеялся. Как глупо вы выглядите. Простите, ничего личного. Лиз, ты через 23 года поймешь меня. Это раз, а два, я говорю только о том, о чем я знаю. Спорить с вами? Зачем? Вы все и так поймете.
А на счет свещенников, эти твари ездят на машинах, стоящих больше, чем наши квартиры вместе взятые. Так что, и они "грешны". Они не крадут миллионы в открытую, они крадут их за счет церкви. Это их работа.

26

Отлично, Вань. Только тогда не связывайся с нами дурочками. Давай останемся все при своем мнении. Но и ты выглядешь не умнее нас, вот так просто бросаясь такими словами и заявлениями. Маги, они от депрессии не спасут. Маги, они не помогут вернуться на истинный путь. Тут либо врач, либо церковь.но вот врачи они такие до ужаса забавные, они за свою работу денег прсят, а церковь помогает всем. И бедным, и богатым. Знаешь, даже если бы я была атеисткой, то у меня язык бы не повернулся назвать тварями тех, кто строит церкви на последнии свои деньги, ибо от госсударства на религию не выделяется ни копейки. Т.к. гос-во у нас светское. Что-то я ни разу не слышала о таких магах....

27

2ррк: несмотря на весь негатив, который мы адресовали друг другу, я все равно, в глубине души буду очень счастлива, если ты хотя бы прочитаешь религиозную книгу, я сейчас говорю без сарказма, искренне! я так же надеюсь, что Катя, Алена - все поверят в Бога. у всех своя истина! я все для себя поняла и пытаюсь прийти к Богу, но у меня не получается, я счастлива просто за то, что Бог живет во мне! а вот оскорблять священников - плохое дело, но ты меня как всегда не поймешь! кстати, я совершаю еще один грех - спорю с тобой...

28

з.ы.: МАГИЯ - ЭТО СОТОНА!

+1000000000000000000000000000(Офелия)

29

2 Офелия. Скажу лишь то, что останимся мы действительно при своих мнениях. И то, что такого мага ты встречала, просто не заметила.
2 Лиза. Не знаю, но ты мне негатива не доставила. Я люблю когда со мной спорят - это значат, что люди умеют отстаивать свое мнение, а не бесдушно соглашаться

30

2ррк: но ты же сам говорил, что то оскорбление - то есть долбанутая ублюдина было спровоцировано моими якобы сплетнями!