Форум Одноклассников

Объявление

https://www.coolsoch.ru/ Сочинения. Рефераты. Шпаргалки. Экзаменационные билеты. ВУЗы. www.tfo.net.ru Сайт локальной сети Элвис - Телеком. Много интересной информации и веселых картинок. Прекрасный форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь

Сообщений 1 страница 30 из 43

Опрос

Есть ли любовь на свете?
Есть любовь

73% - 11
Нет любви

6% - 1
Есть влюбленность, а любви нет

0% - 0
Есть, ноя ее еще не встретил(а)

20% - 3
Голосов: 15

1

Так все-таки, что такое любовь?Есть она, нет ее?

Я голосовала за то. что она есть, просто я свою еще не нашла. а вы?

2

Я голосовала, что любовь есть. Да, она есть, но глупо сидеть и ждать, когда принц на белом коне прискачет к тебе и увезет далеко-далеко и вы беде счастливы вместе всю жизнь. Это сказки. В жизни как - не оттяпаешь лучший кусок себе, оттяпает другой. Жизнь - это борьба. За свое счасте нужно бороться. Нужно смелей идти вперед, влюбляться, ошибаться, забывать, опять влюбляться и так далее. И однажды на горизонте появится тот, который просто так из сердца не уйдет. Сначала этого можно не заметть, и отшить его, как и всех остальных. Но без него на сердце будет тоска, а в душе пусто. Тогда то ты и поймешь, что вот он - прынц. Пусть и не на белом коне, а пешком, но все-таки это он. Но и жизнь ваша будет отнюдь не безоблачная. Будут проблемы, нервы, ссоры. Но будут и канеш счастливые моменты

3

Наверно, я действительно наивная дурочка, прерчитавшая Шекспира, но так хочется, чтобы первый стал единственным и остался рядом на всю жизнь. Ссоры, да конечно от них никуда не денешься, но ведь они делают союз только крепче и прочнее. Так хочется посмотреть на него, хоть мельком, и сразу понять: "Да это он, тот единственный, тот самый лучший, самый милый, самый родной". А больше всего я боюсь безответной любви. Горько смотреть на счастье любимого человека, когда он счастлив не с тобой.

4

Мне жаль тебя. Розовые очки...они мешают трезко оценивать вещи. Безответная любовь не всегда плохо. "все,что нас убивает, делает нас сильнее". "Опыт  - сын ошибок трудных". Он не бывает плохим или хорошим. Он бывает полезным. Всегда нужно пробовать что-то новое. Это как с одеждой или с цветом волос. не сразу находишь то, что тебе подходит

5

Либо я её не встретил, либо, что более вероятно, любви просто нет. Есть влечение.

6

Не соглашусь. Любовь есть и однажды ты это поймешь. Уж поверь мне ;)

7

Тоже не соглашусь с Никитой. Все-таки влечение это больше к страсти и плотской любви( хотя все свои. чего стеснятся, влечение- это больше к сексу). А ведь любовь может существовать и без оного

8

Любовь есть и она одна, тока её объект постоянно меняется

9

А я согласна с Офелией... Я верю в такую любовь, которая одна и навсегда, покрайней мере это оч красиво и роматично... Но если взглянуть на вещи реально, то надо иметь за своими плечами не одного парня, а большой опыт, чтобы уметь разбираться в людях..Но в этом деле не надо уж стараться, а то постепенно звание жигало/шалава тебе обеспечено=))) Тупо как-то всю свою молодость провести с одним человеком, как я считаю, а так будет что-то вспомнить, ведь все люди и отношения разные, а в жизни ой как много оч хочется повидать!=))

10

но тут не все так просто. Бывает и в молодости встречается такой человек, с которым хочется провести как можно больше времени. Думаю, Юка меня поймет)

11

А вот я чёто не понимаю. Вот если девчёнка со всеми подряд встречается значит шалава. А у моего дяди друг есть (17лет) спит со всеми подряд(я имею в виду с женщинами) значит он тоже шалава или.. я даже слово такое не знаю.

12

Никит,каким оразом вышесказанное относится к этой теме?

13

Это относится к Лизиному посту. Прочитай внимательней)

14

Ты знаешь, Никит, мало какую девушку заинтересует перспектива спать с парнем, который имеет все, что движется))))
Конечно, каждый случай ни на какой другой не похож, но все же.....Мне кажется человек должен знать разные типы личностей в практике, а не в теории...
Нормальный мужик должен гордится не тем, сколько он девок отымел и распространил своего семени, а чего добился в жизни и кто он есть такой, потому что спать со всеми подряд - особого ума не надо....

З.Ы.: жигало - это шалава в мужском лице=))

15

Что то вы от главного вопроса темы отклонились. ЛЮБОВЬ? ДА, ОНА ЕСТЬ! Я верю в это. Она, та единственная,тот самый близкий человек, рядом надо только как следует приглядется  ;)

16

Вот что сказал мой старый знакомый на эту тему:
Любовь это инстинкт размножения и не более, того... не нужно говорить про любящее сердце это всего лишь мышца...
доказанный факт, что человек выбирает другого со схожими чертами лица... он выберет этого человека с точностью где-то 70%... т.к. надеется что его дети будут похожи...
что касается запаха, то человек выберет, с точностью до 90% другого в связи с фактором иммунитета... т.е. он инстинктивно заботится о потомстве, т.к. выберет человека с другим фактором иммунитета, дабы обеспечить свое потомство более расширенным фактором иммунитета...
Время влюбленности, любви и привязанности тоже как не странно определено инстинктами... состояние влюбленности и любви длится ровно столько, сколько требуется для того, что бы ребенок встал на ноги и стал более или менее самостоятельным... позже подразумевается, что можно вступать в контакты с другими особями...

17

Нет!!!!!!! Юля не говори так, я сейчас заплачу!!!!!!!!! А как эе чувства???? как же все это...... романтика, необходимость в человеке рядом? я не верю в то, что ты написала....... :not_i:  :cry:  :scare:

18

2Юлия: оч интересно!

А я вот лично не понимаю тех людей, которые не верят в любовь... Ведь любовь это то, благодаря чему мы все живем... Любовь может быть не только между мужчиной и женщиной, но и между родственниками, ведь когда люди живут уже оч долго вместе, они уже становятся родными...
Как написано в библии "каждой твари по паре"... у каждого человека та любовь ( или ее отсутствие), какую он заслуживает и какая ему нужна...

Несчастен тот человек, который не верит в любовь... Даже слеп...

19

Лизк,мое мнение,что здесь есть доля правды :pardon:

20

2Юлия: в чем именно?

Не ну гинетика это то, за что люди цепляются при встрече, а потом она уже подтверждается или опровергается... Роль гинетики по сравнению с ролью поступков людей - почти ничто...

21

Ой Юль генетика, Наука: какая наука если человек жизнь готов отдать ради другого, совершить самый безрассудный поступок. Да, может что-то и можно объяснить, но только не такие чувства( лично моё мнение )

22

2Лиза я о схожестях по чертам лица и о схожести запахов.
2Тоша Если бы любящие люди н были похожи между собой они бы вряд ли любили друг друга.

23

Юльк, вот тут я с тобой согласна. Люди выбирают себе похожих. Очень редко случается, что два совершенно разных человека бывают вместе. Обычно это очень кратковременные отношения. Нои с Тошиком я тоже согласна. Любовь это не только физическое чувство, но и моральное. Хотя моральное удовлетворение тоже основывается на почве физиологической. Выделение гормонов и все такое. Так что получаются причинно-следственные связи. Но вот что было раньше, курица или яйцо, нам знать не суждено. Чето я явно перегрузила всех)))) ну кто поймет высокий полет моей мысли - тому респектище!

24

Аленк,согласна,любовь это не только физическое чувство,но и моральное и эстетическое..А почему??Да потому что людям приятно,что рядом с ним есть тот единственный и надежный человек который его понимает,с которым есть общие интересы и мнения.

25

А я считаю, что у людей, которые вместе, должны быть одинаковые взгляды на жизнь, но разные темпераменты!
Насчет гинетики я согласна, это уже давным давно доказано

26

2Юля: вот вот с этим я согласен
Ну лан, да генетика влияет, но не настолько чтоб  полностью управлять человеком в этом плане

27

2Тоша: естессна! поступки куда важнее...гинетика влияет на первое впечатление

28

А мне кажется, что двум одинаковым людям вместе будет очень скучно, и такой союз быстро распадется. Люди должны быть разными, и тогда между ними сможет пробежать какая-то искра.

29

2Офелия: если люди разные, то есть по взглядам на жизнь, то при совместной жизни и долгих отношениях они не найдут компромиса и эта вечная борьба за первенство убьет все чувства( А вот если один из партнеров такой буйный, активный, спонтанный, а другой спокойный, в чем-то пассивный, рассудительный, то это оч хорошо!

30

Но ведь если это будут два вечных оптимиста, любителей ну не знаю к примеру Панк-Рока. Они вед так надоедят друг другу, что полезут на стенку через месяц-два. Потому что будут просто смотреться друг в друга как в зеркало. А вот если они оба будут, допустим, рокерами, но он- оптимист. а она-пессимистка( или наоборот) то им будет хорошо и комфоротно друг с другом, т.к. они смогут учиться дург у друга, учиться на ошибках дург жруга, их жизнь станет разнообразнее. и т.д.

Это частный пример. но я надеюсь, что в принципе идея понятна.