Форум Одноклассников

Объявление

https://www.coolsoch.ru/ Сочинения. Рефераты. Шпаргалки. Экзаменационные билеты. ВУЗы. www.tfo.net.ru Сайт локальной сети Элвис - Телеком. Много интересной информации и веселых картинок. Прекрасный форум.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СПИД

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Искала реферат по ОБЖ, про инфекционные заболевания. Наткнулась на кое-какую информацию про СПИД, потом прочитала, точ то нашла дома об этом заболевании. Прочитала и ужаснулась...... Конечно, я и до этого знала не мало, а вот теперь...... Я раньше говорила, что больше всего смерти, теперь я боюсь отнюдь не ее..........
Как вы относитесь к инфицированным? Порвали бы отношения с подругой\другом\девушкой\парнем если бы узнали, что они являются носителями ВИЧ?

2

Ну я в теме про смерть писал, что самое ужасное быть ВИЧ инфецированным. У меня в семье мама и бабушка- врачи. Поэтому я с детства знаю что это страшная болезнь.
А как на счёт того чтобы общаться с инфецированными это очень трудный вопрос. С одной стороны ч-ка бросать не хочется, а с другой так страшно кончить жизнь.... Родители (особенно мама) конечно бы не разрешили.
Ну вобщем не знаю. Тут надо очень много думать.

3

Но ведь вирус передается только при половом контакте или через шприц, даже при поцелуе не предается.

4

Алён честно не знаю. У меня таких друзей нет и слава Богу.

5

и слава Богу. Я честно не знаю, как бы повела себя в такой ситуации, если бы узнала, что кто-то из близких мне людей инфицирован. И дело не в том, что я боюсб заразиться или боюсь косых взглядов со всех сторон. Мне страшно понимать, что твой родной, близкий человек умирает, а ты не можешь ему помочь, в моих силах только взять руку в руку и сказать: "Все будет хорошо".............

6

Я сама очень боюсь заразиться, но если кто-то из моих близких окажется носителем инфекции, то я этого человека ни за что не брошу, пусть хоть вся родня до восьмого колена будет против. Если этот человек мне дорог, то мне будет не важно, болеет он чем - то или нет. Я буду чаще бывать с этим человеком, как - то его постоянно радовать - вощм как - нибудь облегчать его участь. Это железно, что я этого человека не брошу ни за что.

И вообще, перед тем, как вступать в половые отношения, я по всем врачам пройдусь и партнера протащу, чтоб быть точно уверенной

7

а как бы вы поступили, если бы узнали, что вашему близкому родственнику грозит опасность заразится спидом? Что бы вы стали делать? Лично я просто трачу нервные клетки...
Полностью солидарен с чайкой. Абсолютно

8

Понимаешь в чем дело - нельзя заранее предугадать - грозит кому - то опасность или нет. Об этом узнаешь тока тогда,когда уже поздно. и сделать тут ничего нельзя

9

А ведь после токо, как люди узнают, что заражены, они часто озлобляются. Вот совсем недавно рассказывали про девушку в Саратове, по-моему, ( город точно не помню), которая заразила 60(!) мужчин после того, как узнала, что заразилась от своего молодого человека, который знал, что является носителем ВИЧ-инфекции но ничего не сказал.
Или больные в инфекционных диспансерах... Они режут руку, подходят к врачу или медсестре, мгновенно делают разрез на их руке и прикладывают свою рану. к ране другого человека, чтобы заразить.

Кончно можно говорить, что они-нелюди, которые после того, как загубили свою жизнь, загубят жизнь еще не одного человека. Но мне кажется, что вина тех, кто решил, что такие люди-другие, ненормальные. Те, кто отвернулись, виновны даже больше.

10

Если этот близкий ч-к крутится в компании людей, которые уже наркоманы со стажем? Я даже не знаю, возможно всё... Вообщем это к теме не относится

11

О Боже... Мне после таких тем дурно становится и страшно жить.....Но они оч важны....